Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 декабря 2017 года В Челябинской области руководители златоустовской полиции встретились со студентами филиала ВУЗа

15 декабря в лекционном зале филиала ЮУрГУ в г. Златоусте состоялось мероприятие для студентов четырех курсов юридического факультета на тему «Профилактика правонарушений в молодежной среде».

В мероприятии приняли участие начальник ОМВД РФ по Златоустовскому городскому округу полковник полиции Андрей Борисович Таможников, заместитель начальника полиции ОМВД подполковник полиции Юрий Ганеев, врио помощника начальника ОМВД майор внутренней службы Светлана Доморенко, преподаватели кафедры и студенты.

В своем выступлении полковник полиции Андрей Таможников рассказал об основных направлениях деятельности полиции в 2017 году. Отдельно остановился на тяжких преступлениях в сфере семейно-бытовых отношений, отметил рост грабежей, в том числе уличных, краж из машин, и преступлений, совершенных несовершеннолетними. Существенную часть своего выступления глава златоустовской полиции отвел историческим событиям города, роли милиции в различные периоды времени, а также взаимодействию с ветеранами МВД в целях патриотического воспитания молодых сотрудников и подрастающего поколения.

Продолжил общение с будущими юристами Юрий Ганеев. Подполковник полиции подробно остановился на различных экстремистских проявлениях, на способах вовлечения молодых людей в противоправную деятельность, заострив внимание на уголовной ответственности за преступления, связанные с экстремистской деятельностью. В своем обращении заместитель начальника полиции обратился к молодежи о недопустимости вовлечения их в различные движения, которые выходят за рамки законодательства.

В заключение мероприятия врио помощника начальника ОМВД Светлана Доморенко рассказала о требованиях к кандидатам на службу в ОВД, свободных вакансиях. Преподаватели и студенты получили исчерпывающие ответы от стражей порядка на их вопросы. После чего участники мероприятия поблагодарили полицейских за состоявшуюся встречу.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 11:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости