Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 декабря 2017 года Красноуфимские полицейские напоминают о мерах предосторожности, которые помогут оградить себя от мошенников

Полицейские Красноуфимска призывают защитить личную информацию. Сведения о вашей жизни, персональные данные, особенно банковских карт, необходимо защищать как в реальной жизни, так и в сети «Интернет». Будьте осторожны с добавлением личной информации в социальных сетях. Часто мошенники собирают информацию о жертве с помощью таких сервисов. Пользователи добавляют номера мобильных телефонов на страничках, выкладывают фотографии из отпуска, указывают место работы и любимые кафе. Все это способно оказать огромную помощь мошеннику. С осторожностью относитесь к платежным системам, а также хранению персональных данных в электронном виде. Позаботьтесь о том, чтобы они хранились в надежном месте – это позволит не стать жертвой мошенников.

Не стоит пускать в квартиру посторонних людей, не удостоверившись в том, действительно ли они являются теми, за кого себя выдают. Не забывайте спросить у представителей органов власти, медицинских работников и других сотрудников документы, подтверждающие личность. Тем более если вы никого не ждете.

Будьте осторожны при общении с незнакомыми людьми по телефону. Время от времени злоумышленники звонят пожилым людям, сообщают о беде с их близкими и вымогают деньги, якобы, для оказания помощи. Для того, чтобы не стать жертвой мошенников в подобной ситуации, необходимо совершить простое действие - самостоятельно позвонить близким и удостовериться в том, что с ними все в порядке.

Не стоит доверять незнакомцам, которые настойчиво предлагают вам свои услуги или товары. Не торопитесь отдавать деньги. Изучите, обладает ли фирма или продавец необходимой юридической документацией, есть ли отзывы или рекомендации о данных лицах. В последнее время все большее количество торговых компаний предлагают свои товары через Интернет. Однако существует и определенный риск столкнуться с мошенничеством. Чтобы защитить себя от приобретения некачественного товара, изучите не только документацию и отзывы, но и посмотрите условия возврата денежных средств. Эти простые действия позволят сохранить ваши денежные средства.

Проверяйте информацию, которая поступает вам на мобильный телефон и компьютер. Не стоит отвечать на письма, авторы которых запрашивают ваши личные данные. Старайтесь не использовать стандартные пароли.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости