Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 января 2018 года В Самаре уличный конфликт двух мужчин закончился ограблением

Нападение на жителя областного центра 1970 года рождения произошло в ночное время в арке одного из домов, расположенных на проспекте Кирова. Как выяснили полицейские, у 47-летнего мужчины возникла словесная перепалка с одним из прохожих. Незнакомец, как впоследствии было установлено, несколько раз ударил своего оппонента и отобрал у него сотовый телефон и денежные средства в размере 9 тысяч рублей. После инцидента злоумышленник вместе со своей добычей скрылся, а пострадавший обратился за помощью в медицинское учреждение и в Отдел полиции № 2 Управления МВД России по г. Самаре.

В ходе сбора информации о случившемся полицейские подробно расспросили заявителя о внешности нападавшего. Располагая сведениями о похищенном, сотрудники уголовного розыска проверили места возможной реализации мобильных устройств. В ходе оперативных мероприятий появились данные о том, что предполагаемым грабителем является безработный 34-летний мужчина, проживающий на территории Промышленного района. Сотрудники уголовного розыска отработали круг общения разыскиваемого и установили место, где он мог скрываться. На днях злоумышленника задержали.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают судьбу похищенного у потерпевшего имущества. По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 12:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости