Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 января 2018 года В Златоусте сотрудники полиции почтили память старшего сержанта милиции Андрея Печеневского

Траурный митинг прошёл у аллеи Славы города Златоуста, расположенной на Орловском кладбище. В нём приняли участие руководство и личный состав ОМВД России по Златоустовскому городскому округу, а также семья погибшего Андрея Печеневского.

Открыл митинг начальник ОМВД полковник полиции Андрей Таможников: «Все мы помним, как 1 января 2000 года 350 сотрудников ГУВД Челябинской области были направлены в служебную командировку в Чеченскую республику в город Аргун, среди них было 27 златоустовских милиционеров. С первого дня в Аргуне наши сотрудники попали в боевую обстановку. Несколько дней продолжались тяжелые бои. Андрея Печеневского ранило в момент, когда он пытался прикрыть собой друга, перезаряжавшего сзади рожок автомата. Из-за продолжавшегося боя не было возможности доставить бойца своевременно в госпиталь. Андрей погиб. Наша память о нем вечна».

В той же служебной командировке находился начальник отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД города Златоуста, сегодня - начальник ОМВД России по городу Миассу полковник полиции Константин Козицын. Ему особенно запомнились эти дни, когда боевики не хотели сдавать свои позиции, а милиционеры ждали подкрепления, продолжали противостоять бандитам. За те дни Константин получил медаль «За отвагу».

Продолжил митинг ветеран МВД России полковник милиции в отставке Марат Фаатович Фаттахов, который тоже вспомнил нелегкие времена службы. Марат Фаттахов в то время нес службу в должности заместителя начальника временного отдела, после командировки он был представлен к награде - ордену «Мужества».

Каждый год коллеги и родственники собираются вместе, чтобы почтить светлую память погибшего Андрея Печеневского, который указом Президента России награжден орденом Мужества (посмертно).

В завершение траурного митинга полицейские Златоуста почтили память о погибших коллегах минутой молчания и возложили цветы к месту захоронения Андрея Печеневского.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 11:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости