Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 января 2018 года Магнитогорскими и челябинскими полицейскими раскрыты две кражи

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» Управления МВД России по городу Магнитогорску обратилась 47-летняя жительница города. Она пояснила, что малознакомая женщина, находясь в гостях у нее дома, похитила денежные средства. Причиненный ущерб составил 31 тысячу рублей.

В УМВД России по городу Челябинску обратился владелец автомашины, 1969 года рождения, с заявлением, в котором сообщил, что из принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ 2112», припаркованного у дома по улице Молодогвардейцев в Калининском районе, похищена аккумуляторная батарея. Сумма ущерба составила около 3 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управлений МВД России по г. Магнитогорску и г. Челябинску установили и задержали подозреваемых в совершении преступлений. Ими оказались не работающая, ранее судимая жительница города металлургов, 1972 года рождения и ранее судимый за совершение имущественных преступлений челябинец, 1999 года рождения.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 и частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данных частей ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух и пяти лет соответственно.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 15:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости