Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 января 2018 года Полицейские изъяли из незаконного оборота наркотиков около двух килограммов марихуаны

Сотрудники пункта полиции по Тогульскому району задержали мужчину, которого подозревают в незаконном хранении около двух килограммов марихуаны.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские получили оперативную информацию о том, что житель села Титово 1979 года рождения может незаконно хранить наркотики. В гараже, расположенном на усадьбе дома, где проживает мужчина, правоохранители обнаружили мешок, наполненный веществом растительного происхождения. Все вещество было изъято и направлено на исследование, которое установило, что это марихуана массой около двух килограммов. Также в гараже были обнаружены и изъяты приспособления, которые могут использоваться для потребления наркотических средств.

Сотрудникам полиции он пояснил, что дикорастущую коноплю собрал в окрестностях населенного пункта, исключительно для собственного потребления, во время которого и был задержан полицейскими.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ - незаконное хранение наркотических средств в крупном размере. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Предварительно установлено, что мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 09:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости