Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 января 2018 года Челябинские и копейские полицейские задержали подозреваемых в распространении наркотических средств

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Челябинску на территории городского пляжа озера Шершни в Центральном районе задержан ранее несудимый местный житель, 1996 года рождения, у которого обнаружено и изъято наркотическое средство синтетического происхождения массой более 2 граммов.

Полицейские установили, что задержанный за денежное вознаграждение занимался раскладкой наркотических средств в разных местах города. Посредством Интернета он получал информацию от неустановленного лица о местонахождении наркотического средства, забирал его, фасовал и осуществлял раскладку по тайникам-закладкам.

В ходе осмотра автомашины задержанного полицейскими изъято 15 фольгированных свертков с наркотиком, в ходе проведения обыска по месту его проживания - еще 10 свертков с неизвестным веществом, которое направлено на исследование.

В Копейске сотрудниками ГИБДД ОМВД у дома по улице Майской задержан ранее судимый, местный житель, 1981 года рождения, который привлек внимание полицейских своим поведением – он активно что-то искал в снегу. При личном досмотре у мужчины обнаружен и изъят героин массой более 3 граммов.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и частью 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей). Санкции данных частей статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 и 20 лет соответственно.

Подозреваемые в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворены в изолятор временного содержания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 16:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости