Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 января 2018 года Сотрудники ГИБДД оказали помощь водителю загоревшегося автомобиля

Вечером 16 января в районе площади Василевского многие калининградцы могли видеть вспыхнувший прямо на ходу автомобиль БМВ. Со слов одного из очевидцев, сначала из машины пошел дым, и она остановилась, а затем, когда женщина – водитель спешно вытащила из салона ребенка и собаку, вспыхнул огонь. Со слов прохожих нештатная дорожная ситуация развевалась стремительно, огонь и дым начал покрывать проезжую часть. Беспомощная женщина – водитель не знала что делать. В этот момент подъехал экипаж городского батальона ГИБДД. Два лейтенанта ДПС не раздумывая взяли на себя функции пожарных. Сотрудники оперативно сбили столб огня, а затем переместили автомобиль на находящуюся поблизости стоянку. По предварительным данным, возгорание произошло по причине короткого замыкания.

Водитель по имени Кристина сообщила о ЧП на один из информационных порталов с просьбой отблагодарить лейтенантов Дениса Фурсова и Алексея Чуйко за оперативную помощь, так как сама это сделать не успела.

ГИБДД обращается к водителям: позаботьтесь о себе в пути, подготовьте свой автомобиль, проверьте не только наличие топлива в баке, но и то, как работают щетки на лобовом стекле, печка в салоне, что не менее актуально в зимнее время. Вместе с тем, не забывайте, что выезжать в дорогу без функционирующего огнетушителя крайне опасно!

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 11:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости