Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 января 2018 года В Гурьевском районе полицейские по горячим следам раскрыли кражу сварочного аппарата у местного жителя

В дежурную часть отдела МВД России по Гурьевскому району поступило заявление 53-летнего жителя одного из поселков, который сообщил, что из сарая, расположенного на придомовой территории, неизвестный похитил сварочный аппарат.

Сотрудники следственно-оперативной группы, прибыв на место происшествия, при проведении обхода, на соседней улице в одном из домовладений обнаружили подходящий под описание сварочный аппарат. В ходе дальнейших разбирательств полицейские установили причастность к краже инструмента 28-летнего односельчанина потерпевшего.

Подозреваемый пояснил, что накануне в вечернее время он проходил мимо дома соседа и обнаружил незапертой дверь сарая. Заглянув в хозпостройку, мужчина обнаружил сварочный аппарат, и похитил его.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Похищенное имущество изъято.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости