Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 января 2018 года Отблагодарил за гостеприимство

Полицейские ОП № 3 УМВД России по г. Кострома по горячим следам раскрыли квартирную кражу.

В дежурную часть полиции обратился 30-летний местный житель. Мужчина рассказал, что, проснувшись, не обнаружил в квартире целого ряда ценных вещей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Всего несколько часов потребовалось сотрудникам уголовного розыска, чтобы выяснить обстоятельства происшествия и установить личности злоумышленников. К совершению преступления оказались причастны двое местных жителей, 1978 и 1982 г.р., ранее уже привлекавшиеся к уголовной ответственности. Подозреваемых задержали и доставили в отдел полиции.

В ходе расследования выяснилось, что один из злоумышленников в тот вечер проводил время в веселой компании, которую собрал у себя потерпевший. По дороге домой он случайно встретил знакомого, в разговоре с которым и промелькнула идея воспользоваться "расслабленным" состоянием подвипившего хозяина квартиры.

Молодой человек незаметно вернулся за стол. А когда все разошлись или заснули, при помощи подельника вынес телевизор, магнитофон и сотовый телефон.

Часть похищенного имущества мужчины тут же продали, а часть - оставили на потом.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч.3 ст. 158 УК РФ. Проводится расследование.

Полицейские напоминают элементарные правила, соблюдая которые вы сохраните свое имущество: не приглашайте домой малознакомых лиц, установите надежные двери, замки и сигнализационные системы, выходя из квартиры, даже на короткое время, закрывайте двери на замок.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 12:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости