Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 января 2018 года В Северном округе Архангельска раскрыт разбой

19 января в полицию поступило сообщение от 31-летнего архангелогородца. Мужчина пояснил, что накануне познакомился с молодым человеком, вместе они уехали в Северный округ, где распивали спиртные напитки. После этого случайный знакомый предложил проводить потерпевшего до остановки, по пути завел его в район гаражей, где избил и, угрожая ножом, отобрал у мужчины куртку, часы и мобильный телефон. Злоумышленник скрылся. Потерпевший добрался до ближайшего дома, жильцы которого вызвали «скорую помощь».

Мужчина не мог сообщить никаких личных данных нападавшего. Однако в этот же день личность злоумышленника была установлена. Им оказался 22-летний нигде не работающий ранее неоднократно судимый житель Северного округа. Подозреваемый задержан, сотрудниками полиции собраны доказательства, подтверждающие его причастность к совершению преступления.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 14:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости