Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 января 2018 года В Смоленской области стартовала акция «Студенческий десант»

В Смоленской области стартовала акция «Студенческий десант», которая проводится МВД России в пятый раз и неизменно привлекает большое количество участников. В этом году в

УМВД России по Смоленской области поступило более 70 заявок от студентов различных высших и средне-специальных учебных заведений. Ребят ожидает насыщенная программа: посещение ситуационного центра ГИБДД, знакомство с работой следователя, экскурсия в музей истории смоленской полиции, встреча с сотрудниками центра кинологической службы. В центре профессиональной подготовки участники акции смогут сдать нормативы по физической подготовке, посетить электронный тир и пройти тесты по правовому информированию.

Сегодня первые участники акции, студенты филиала АНО ВО «Московский институт государственного управления и права» в Смоленской области, вместе с сотрудниками ГИБДД провели оперативно-профилактическое мероприятие «сплошные проверки». Специально для ребят сотрудниками ГИБДД был проведен инструктаж, а также выдано необходимое оборудование, после чего они вместе с полицейскими отправились на пост. Студентам представили возможность вместе с госавтоинспекторами проверить документы водителей, осмотреть салоны транспортных средств, увидеть, как составляются административные протоколы в отношении нарушителей.

В завершение встречи участники поблагодарили полицейских, сказав, что благодаря акции «Студенческий десант», получили реальное представление о работе полиции и специфике службы в Госавтоинспекции.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости