Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 февраля 2018 года Полицейские Ноябрьска провели мероприятие «День профилактики»

09 февраля на территории г. Ноябрьска сотрудники ОМВД России по г. Ноябрьску совместно с сотрудниками полиции городов Муравленко и Губкинского провели оперативно-профилактическое мероприятие «День профилактики». Целью данного мероприятия является профилактика противозаконных действий различных категорий: проведение профилактической работы с лицами, состоящими на учетах в ОМВД, выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений, раскрытие ранее совершенных преступлений, пресечение нарушений миграционного законодательства, профилактику дорожно-транспортных происшествий, обеспечение безопасности дорожного движения, обеспечение общественного порядка на улицах и в иных общественных местах.

В ходе рейда сотрудники полиции проверили по месту жительства 633 человека, состоящих на учетах в ОМВД России по г. Ноябрьску, из них 53 лица ранее судимых, 33 – состоящих под административным надзором, 27 несовершеннолетних, 13 владельцев огнестрельного оружия, у которых за неправильное хранение изъята 1 единица пневматического оружия.

В рамках профилактического мероприятия полицейские проверили более 200 объектов торговли, отдыха и мест концентрации лиц, ведущих антиобщественный образ жизни, и около 450 транспортных средств. В целях предотвращения сбыта поддельных денежных знаков в 134 объектах торговли распространены памятки, а также проводились проверки на предмет наличия на объектах автоматических детекторов банкнот.

По итогам операции выявлено 318 административных правонарушений, из них 14 фактов – в сфере антиалкогольного законодательства, в том числе 3 факта реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, 14 фактов – в сфере миграционного законодательства, 4 – в сфере незаконного оборота наркотиков, 268 – по линии ГИБДД. По всем выявленным нарушениям сотрудниками полиции составлены административные протоколы.

В ходе проведения ОПМ «День профилактики» выявлены факты реализации контрафактной продукции. Изъято 324 единицы контрафактной продукции.

Кроме этого, в целях недопущения фактов изготовления незаконных предвыборных агитационных материалов отработано 8 издательских объектов и предприятий, выпускающих полиграфическую продукцию (типографии). В ходе проведения мероприятий нарушений не выявлено.

Также в ходе рейдового мероприятия осуществлялось патрулирование мест с массовым пребыванием людей. Сотрудники полиции проводили с гражданами профилактические беседы, направленные на недопущение правонарушений, информировали об имеющихся номерах телефонов, по которым необходимо сообщать о совершении противоправных действий, доводился график приема граждан участковыми уполномоченными полиции. С жителями города полицейские провели беседы о сохранности личного имущества, вручили памятки о различных видах мошенничества, а также провели беседы о предоставлении государственных услуг МВД РФ.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:12 14:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости