Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 февраля 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции изъяли синтетические наркотики у пассажирки такси во Владивостоке

Во время несения службы сотрудники Госавтоинспекции Владивостока остановили автомобиль одной из фирмы такси. При проверке документов поведение пассажирки вызвало подозрение у сотрудников полиции, которые приняли решение досмотреть девушку. В ходе досмотра в ее сумке обнаружена пачка из-под сигарет, предположительно, с наркотическим веществом.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции. Прибывшие дознаватели и эксперт-криминалист изъяли вещество и направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр.

Криминалистическое исследование показало, что изъятое является синтетическим наркотическим веществом, общей массой более 1,5 граммов.

По подозрению в совершении преступления задержана 20-летняя уроженка поселка Славянка. Девушка в отделе полиции дала признательные показания.

По факту незаконного хранения наркотических веществ возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 18:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости