Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 февраля 2018 года Легенда Ковровской Госавтоинспекции

20 февраля ветерану органов внутренних дел Александру Ивановичу Лебедкину исполнилось 85 лет. Службе в ковровской Госавтоинспекции капитан милиции в запасе посвятил двадцать два года.

Родился Александр Иванович 20 февраля 1933 года в деревне Герасимово Пучежского района Ивановской области. В 1950-м, после курсов гидромеханизации, вместе с другими комсомольцами строил плотину на Горьковской ГЭС. Зимой 1951-го трудился на Волго-Донском канале, в 1952 году ушел в армию.

В 1971 году начальник ковровской Госавтоинспекции Алексей Иванович Евсеев уговорил молодого коммуниста, окончившего к тому времени курсы безопасности дорожного движения, надеть форму инспектора ГАИ. Через год Александр Иванович стал уже старшим инспектором. Старший лейтенант милиции руководил звеном, занимался пропагандой безопасности дорожного движения, работал с газетами и радио. С улыбкой люди вспоминают, как к Октябрьскому рынку города Коврова по выходным подъезжал милицейский «жигуленок» с мегафоном. Александр Иванович зачитывал сводки ДТП за неделю, призывал строго соблюдать Правила дорожного движения. В городе нет ни одной организации, школы, детского сада, где бы не выступал инспектор. Его «Москвич-412» под номерном «62-00» знал каждый.

За двадцать два года его службы в городе была самая низкая аварийность по области, много лет Ковровская ГАИ была в тройке призеров по многим показателям, в первую очередь – по пропаганде. Работу Александра Ивановича Лебедкина всегда ценили в областном Управлении Госавтоинспекции.

У ветерана органов внутренних дел надежный тыл – это любимые и любящие дочери и внучки. И сегодня бывший гаишник не забывает проводить инструктажи своим родственникам: «скорость не превышай, будь внимательнее, переходи дорогу в установленном месте».

От всей души Совет ветеранов и личный состав МО МВД России «Ковровский» поздравляют Александра Ивановича с юбилеем. Сотрудники полиции желают крепкого здоровья, семейного благополучия и обещают… не нарушать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 15:35 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости