Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 февраля 2018 года О проведении оперативно-профилактического мероприятия под условным наименованием «Нелегальный мигрант»

В период с 12 февраля по 2 марта 2018 года организовано проведение оперативно-профилактического мероприятия под условным наименованием «Нелегальный мигрант», направленного на выявление и пресечение правонарушений в сфере миграции.

В ходе проведенных проверок объектов строительства, промышленных предприятий, торговых объектов, объектов жилого сектора и иных объектов - выявлено 321 нарушение миграционного законодательства. В том числе 117 нарушений въезда, выезда и пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, 33 нарушения установленного порядка осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности, 171 иное нарушение миграционного законодательства.

Выдворено за пределы РФ 14 иностранных граждан, депортировано 9 иностранных граждан.

В период проведения мероприятия возбуждено 22 уголовных дела:, в т.ч. четыре по ст. 322.2 УК РФ (Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ); восемнадцать по ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

По материалу УВМ УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости