Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 февраля 2018 года Костромские полицейские направили в суд дело деревенского жителя, длительное время обворовывавшего своих соседей

С заявлением о краже, совершенной из частного дома, в дежурную часть отдела внутренних дел обратилась жительница д. Соседково Вохомского района.

Женщина рассказала, что в конце августа на несколько месяцев перебралась с семьей в областной центр, а свое имущество оставил на попечение родственников. Спустя какое-то время они начали замечать оскудение обстановки, причем вещи пропадали постепенно. Только в конце октября семья вернулась в деревню и подсчитала убытки: телевизор, ДВД-проигрыватель, фотоаппарат, 4 сотовых телефона, электроинструмент, коляска-трансформер, энергосберегающие лампочки, канистра с бензином и даже электрические шнуры и проводка. При этом следов взлома нигде обнаружено не было.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили причастность к совершенному преступлению 18 летнего жителя соседней деревни, неоднократно судимого за совершение краж.

Под грузом улик подозреваемый признался в содеянном и рассказал, что узнал о длительной отлучке хозяев дома. Располагая временем и не желая привлекать внимание «сторожа», он выносил вещи маленькими партиями. В дом злоумышленник проникал весьма оригинальным путем: через собачью конуру, оборудованную под крыльцом, залезал в подвал, а там - через крышку подпола непосредственно в жилое помещение.

В настоящее время материалы дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ, направлены в суд для принятия решения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости