Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 февраля 2018 года В Воронежской области полицейские оказали помощь водителю большегрузного автомобиля на заснеженной дороге

Инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Калачеевскому району при патрулировании в вечернее время, на 65 километре автодороги «Павловск –Калач – Петропавловка», заметили грузовой автомобиль с полуприцепом, который находился на проезжей части с включенной аварийной сигнализацией.

Полицейские остановились у автомашин и водитель, 30-летний житель Волгоградской области, пояснил, что он следует в направлении города Москва, автомобиль перевозит сельскохозяйственные корма, весом около 20 тонн. В условиях внезапно начавшегося снегопада, на заснеженной дороге, автомашина не смогла преодолеть затяжной подъем. Водитель уже около часа ждет помощи.

Полицейские незамедлительно вызвали дорожный автомобиль КДМ, а сами стали обеспечивать безопасность движения для другого транспорта. Через несколько минут, преодолеть подъем не смог еще один грузовой автомобиль, несмотря на то, что следовал без груза.

Инспекторам пришлось организовать на протяженном участке дороги бесперебойное движение для других автомобилей, чтобы не допустить дорожно-транспортных происшествий, и явлений затора в темное время суток в условиях обильного снегопада.

Прибывший автомобиль КДМ, обильно посыпал дорогу песком, но с первого раза преодолеть подъем смог только ненагруженный автомобиль. А для 20-тонного грузовика инспекторам ДПС вместе с дорожными рабочими еще несколько раз пришлось подсыпать песок под колеса автомобиля, используя при этом лопаты и подручные средства. Только через час, совместными усилиями, удалось помочь водителю преодолеть этот непростой участок дороги.

Водитель автомобиля искренне поблагодарил полицейских за своевременно оказанную ему помощь, отметив, что впервые встречает таких отзывчивых сотрудников полиции, хотя за свою водительскую жизнь преодолел не одну тысячу километров.

Сами же сотрудники Госавтоинспекции поясняли, что такая ситуация для них не первая, им нередко приходится оказывать помощь водителям в разных погодных условиях.

Руководством ОМВД России по Калачеевскому району полицейским объявлена благодарность за добросовестное несение службы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости