Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 февраля 2018 года Полицейские Североуральска по «горячим следам» раскрыли угон автомобиля

Североуральские полицейские по «горячим следам» раскрыли угон автомобиля, еще до подачи владельцем заявления в органы внутренних дел.

20 февраля в 2 часа ночи при патрулировании гаражного массива в районе стадиона «Горняк» города Североуральска сотрудники Госавтоинспекции заметили на дороге автомобиль «ВАЗ-21053», который подозрительно маневрировал по проезжей части. Инспекторы ДПС ГИБДД предположили, что водитель данного авто может находиться в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские остановили машину и потребовали предъявить документы водителя. Однако все трое молодых людей, находящихся в авто в момент остановки, по внешним признакам были в состоянии алкогольного опьянения и не смогли показать документы на автомобиль и водительские права.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, детально осмотревшая машину. Тем временем молодых людей доставили в отдел органов внутренних дел и установили их личности. Задержанными оказались нигде не работающие местные жители все 1997 года рождения, при этом ранее неоднократно судимые за кражи, а один из них – за угон.

Сотрудникам полиции удалось установить, что в ночь с 19 на 20 февраля вышеупомянутые молодые люди распивали спиртные напитки. Поводом для праздника стал день рождения одного из друзей. После этого им захотелось покататься по ночному городу. Для этого они решили использовать автомобиль, припаркованный во дворе дома на улице Октябрьская. Злоумышленники разбили стекло задней левой двери, сделали скрутку проводов зажигания и благополучно угнали машину.

Тем временем, когда подозреваемые уже находились в отделе полиции, поступило заявление о пропаже «ВАЗ-21053» от 35-летней местной жительницы, владелицы данного автомобиля.

По данному факту органами внутренних дел Североуральска по заявлению владелицы транспортного средства возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до семи лет.

Стоит отметить, что полицией автомобиль уже возвращен законной владелице.

ОМВД России по городу Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости