Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 февраля 2018 года В Гусь-Хрустальном госавтоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге!»

В рамках проведения пропагандистской кампании «Яркая личность» сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с юными инспекторами движения и представителем пятого отряда федеральной противопожарной службы провели акцию «Стань заметней на дороге!».

Участники акции вышли на оживленный участок дороги, где проинформировали пешеходов о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и ручной клади для того, чтобы стать заметными для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Юные инспекторы движения подарили пешеходам памятные буклеты о соблюдении ПДД и специальные световозвращающие стикеры.

Участники дорожного движения пообещали сотрудникам Госавтоинспекции и их юным помощникам неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Правилами дорожного движения при

переходе дороги, движении по обочинам или по краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктах пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. За нарушение данного требования Правил пешеходу грозит предупреждение или административный штраф в размере 500 рублей.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 09:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости