Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 марта 2018 года В Заволжском районе Ульяновска сотрудники полиции зарегистрировали очередной факт мошенничества

Вчера в дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району обратилась 36-летняя жительница Ульяновска, которая сообщила, что стала жертвой мошенничества.

Сотрудники полиции установили, что потерпевшая через сайт бесплатных объявлений продавала стол и стулья. С женщиной связался потенциальный покупатель, который сообщил, что готов приобрести мебель и перечислить предоплату на ее карту, также покупатель убедил хозяйку, что для осуществления операции ему необходимо знать не только номер карты, но и код, пришедший на ее телефон в смс – сообщении. Продиктовав первые две цифры кода, женщина засомневалась, но мужчина заверил, что без двух последних цифр карта будет заблокирована. В результате с карты потерпевшей списалась 21 тысяча рублей.

В настоящее время по данному факту сотрудники отдела дознания ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновска проводят проверку. Установлено, что номер телефона, с которого осуществлялся звонок, зарегистрирован в Оренбургской области.

Уважаемые граждане! УМВД России по Ульяновской области предупреждает о необходимости быть бдительными при общении с незнакомыми людьми относительно сведений, касающихся вашей карты. Не сообщайте никому реквизиты карты – Ф.И.О, срок действия карты, трехзначный код безопасности и код из смс, пришедшего на телефон. Владея данными сведениями, мошенники имеют доступ к вашим средствам.

Если вы стали жертвой мошенников обязательно сообщите об этом в органы внутренних дел.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:14 12:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости