Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 марта 2018 года В Долинске в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

В ходе несения службы инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по городскому округу «Долинский» в районе улицы Комсомольской был замечен автомобиль японского производства нехарактерным стилем вождения.

Стражи порядка остановили водителя иномарки для проверки документов.

Как выяснилось, транспортным средством управлял 27-летний местный житель в состоянии опьянения. От гражданина исходил стойкий запах алкоголя, речь при общении с сотрудниками полиции была несвязной.

Стражи порядка незамедлительно отстранили гражданина от управления транспортным средством.

Дальнейшая проверка по базе данных показала, что ранее мужчина уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. В том числе за правонарушение, предусмотренное частью 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Мужчина уже был лишен водительских прав, ему назначен крупный штраф. Однако, он все равно сел за руль после распития спиртного.

По признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), возбуждено уголовное дело. Автомобиль помещен на спецстоянку. У гражданина взято обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД Росси по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 06:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости