Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 марта 2018 года В Амурском поселке при содействии граждан задержан подозреваемый в совершении грабежей

В отдел полиции № 11 УМВД России по городу Омску обратилисьграждане, ставшие очевидцами открытого хищения сотового телефона у школьника.

Прибывшим на место происшествия, ул. Краснознаменную, полицейским злоумышленника передал мужчина, который удерживал его до приезда стражей порядка. Рядом находился 10-летний мальчик, рассказавший, что задержанный отнял у него телефон, в тот момент, когда он звонил домой. Школьник не растерялся и обратился за помощью к прохожим. Не оставшиеся равнодушными мужчина и женщина стали преследовать молодого человека, попутно сообщив о происшествии в полицию.

Фигурант - житель Кировского округа 1995 г.р., ранее уже судимый за грабежи. Из мест лишения свободы он вышел в 2013 году. Также установлена его причастность к открытому хищению, также на ул. Краснознаменной, мобильного телефона стоимостью 10 000 рублей у 20-летней девушки.

Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. По фактам грабежей возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотенного ч. 1 ст. 161 УК РФ. В настоящее время устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 11:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости