Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 марта 2018 года В Амурской области в рамках 100-летия образования органов внутренних дел студенты колледжа посетили музей УМВД

Сегодня студенты Амурского колледжа транспорта и дорожного хозяйства посетили музей областного управления. Пришли молодые люди не случайно, а именно в преддверии Дня образования органов внутренних дел, для того чтобы ближе познакомиться с историей амурских органов внутренних дел.

Музей истории УМВД впервые распахнул свои двери для посетителей 10 ноября 1978 года.

Лектор-экскурсовод Татьяна Дымченко провела гостей по всем залам, рассказала об основных вехам в развитии амурских органов внутренних дел. Студенты узнали, что организация и становление амурской полиции началось во второй половине XIX начале XX веков с приказа Александра II. Познакомились с историей в лицах, с теми, кто был предан своему делу и стоял на страже правопорядка до конца. А также о трудностях, с которыми была сопряжена деятельность сотрудников органов внутренних дел в определённый исторический период.

Молодые люди увидели огромное количество подлинных экспонатов, принадлежавших сотрудникам ОВД разных лет, в том числе: различные документы, ордена и медали за заслуги перед Родиной. С большим интересом слушали о подвигах Героев РФ - Артуре Волошине и Сергее Бондареве – сотрудниках, погибших при выполнении служебного долга.

- Подобные экскурсии формируют патриотические чувства у молодого поколения, любовь к Родине и своей стране. Но и конечно расширение кругозора и углубления знаний о нелегкой и важной работе полицейского, - говорит Татьяна Дымченко.

Находясь на экскурсии можно было по настоящему окунуться в атмосферу прошлого сотрудников внутренних дел. Познакомиться с видами оружия, средствами связи, спецодеждой сотрудников различных подразделений и времен. Увидеть, как выглядят снаряды, муляжи взрывных устройств, первые компьютеры и многое другое. Именно эти экспонаты и вызвали наибольший интерес у юных гостей.

- Проведённое мероприятие включало в себя увлекательные моменты, много интересных сведений об истории создания полиции - отметила психолог колледжа Галина Дмитриева.

По окончанию экскурсии гости оставили благодарственную запись в книге посетителей музея и проявили желание приходить и на различные культурные мероприятия, проводимые УМВД.

Для справки: 18 марта 2018 года амурским органам внутренних дел исполнится 100 лет. Принято считать, что с этой даты открылась новая страница в развитии органов внутренних дел Приамурья. До этого дня обеспечением охраны общественного порядка и борьбой с преступностью в регионе занимались пешие городовые и жандармы. Со сменой государственного режима эти функции стала выполнять народная милиция.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 17:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости