Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 марта 2018 года В Кеми в дежурные сутки раскрыта кража

В дежурную часть ОМВД России по Кемскому району поступило заявление от 70-летнего местного жителя. Он сообщил, что с его банковской карты похищены 7 500 рублей. Кто и как мог совершить кражу, пенсионер не знал.

Вскоре полицейские выяснили, что денежные средства с карты заявителя были переведены через мобильный банк на счет местной жительницы. Она же сообщила, что полученный перевод сразу же перечислила на счет подруги, которая заранее об этом попросила. Оказалось, что женщина, попросившая об услуге, уже некоторое время проживает совместно с потерпевшим.

Сотрудники уголовного розыска задержали 32-летнюю подозреваемую, которая дала признательные показания. Она рассказала, что два месяца назад подключила к своему телефону мобильное приложение, привязанное к банковской карте потерпевшего. В начале марта ей необходимо было оплатить кредит, но денег не было, и тогда она решила воспользоваться денежными средствами сожителя. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Фигуранта обязуется возместить причиненный материальный ущерб.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 13:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости