Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 марта 2018 года Воркутинец получил в посылке стиральный порошок, вместо заказанной видеокарты

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте обратился местный житель, 2000 года рождения, с заявлением о том, что в почтовом отделении при вскрытии посылки обнаружил вместо заказанной им видеокарты – стиральный порошок.

Заявитель пояснил сотрудникам полиции, что в феврале на сайте «Авито.ру» оформил заказ на приобретение видеокарты стоимостью 29 770 рублей. При этом молодой человек оформил доставку по почте наложенным платежом.

После чего мужчине позвонил неизвестный, который представился продавцом и подтвердил сделанный воркутинцем заказ. Через несколько недель мужчина получил уведомление о том, что заказ прибыл в почтовое отделение. В почтовом отделении мужчина произвел оплату за товар, но, открыв посылку на месте, обнаружил, что там находится картонная коробка со стиральным порошком.

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МВД по Республике Коми призывает граждан тщательно проверять ресурсы в сети Интернет, на которых планируете заказывать товары. Нередко под видом известных интернет-магазинов действуют мошенники, которые создают фейковые сайты и размещают на них заведомо недостоверную информацию.

Будьте бдительны!

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 14:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости