Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 марта 2018 года Оперативники Северной Осетии задержали подозреваемого в совершении мошенничества в крупном размере

Полицейскими Северной Осетии возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя г. Кисловодск, который подозревается в мошенничестве в крупном размере. Согласно свидетельским показаниям, данный гражданин, представившись сотрудником военной части, в конце 2014 года пообещал жительнице Владикавказа содействие в трудоустройстве ее сына. Для этого лже-помощнику понадобились средства в размере 250 тыс. руб., которые он в скором времени и получил от потерпевшей при свидетелях.

В течение нескольких месяцев злоумышленник придумывал все новые и новые причины, якобы препятствующие решению вопроса, откладывая процесс трудоустройства на неопределенный срок, а вскоре и вовсе перестал выходить на связь и исчез. Женщина обратилась в полицию.

Сотрудники Уголовного розыска УМВД России по Северной Осетии в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого и его местонахождение. Им оказался ранее судимый по ст. 159 УК РФ житель соседнего региона, который при попытке задержания попытался оказать сопротивление и скрыться. Полицейские незамедлительно пресекли его преступный план.

Оперативники изъяли у злоумышленника ряд вещественных доказательств, в том числе сотовый телефон с абонентским номером, которым он пользовался в период совершения противоправного деяния, а также провели очную ставку с потерпевшей и свидетелями. Подозреваемый полностью признал свою вину.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 15:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости