Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 марта 2018 года В Мордовии житель Ардатовского района осужден к 6 годам лишения свободы

В Мордовии вынесен приговор в отношении 19-летнего жителя поселка Тургенево, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Напомним, в дежурную часть полиции г.Ардатов поступило сообщение об обнаружении в поселке Тургенево в собственной квартире тела 42-летнего мужчины. Проведенным судебно-медицинским исследованием установлено, что смерть наступила в результате острой постгеморрагической анемии, тупой закрытой травмы груди с повреждением ребер и легкого.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению тяжкого преступления причастен 19-летний студент колледжа. В кратчайшие сроки сотрудниками полиции молодой человек был задержан.

По данным следствия, 15 ноября 2017 года осужденный находился в квартире у односельчанина, где в компании распивали спиртные напитки. Во время застолья между мужчинами произошел словесный скандал, в результате которого гость нанес хозяину жилища несколько ударов кулаками по различным частям тела. После конфликта все легли спать. Утром следующего дня осужденный обнаружил приятеля лежащим на полу без признаков жизни. Об этом он сообщил отцу пострадавшего, который и вызвал скорую помощь. Прибывшие на место медики констатировали смерть потерпевшего.

Свою причастность к совершению противоправного деяния злоумышленник признал полностью.

Приговором суда гражданину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости