Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 марта 2018 года Сегодня сотрудники и ветераны подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции отмечают профессиональный праздник

Сегодня сотрудники и ветераны подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции ОВД Амурской области празднуют профессиональный праздник - День подразделений экономической безопасности органов внутренних дел РФ.

В каждой стране независимо от существующего строя жизнь населения напрямую зависит от состояния и развития экономики, и защита этой сферы от преступлений является одной из главных задач государства.

Советская власть с момента возникновения свято охраняла социалистическую собственность страны от хищений на предприятиях торговли, потребительской кооперации, в сберегательных кассах, а также охраняла советский народ от спекулянтов и фальшивомонетчиков. Для борьбы с преступлениями в экономической сфере

16 марта 1937 года

совсекретным Приказом НКВД СССР был организован отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией – знаменитый ОБХСС. В условиях различных экономических систем служба сотрудников сначала БХСС, потом БЭП, а сейчас УЭБиПК была и остается неизменно важной.

Приоритетными задачами были и остаются выявление коррупции, контроль за целевым использованием бюджетных средств, выделяемых на реализацию государственных программ и национальных проектов, выявление налоговых и экономических преступлений, обеспечение пополнения бюджетов всех уровней, декриминализация лесной отрасли, борьба с мошенничеством в различных сферах экономики, противодействие фальшивомонетчикам.

Сегодня сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции ОВД Амурской области продолжают раскрывать тяжкие и особо тяжкие преступления экономической направленности, пресекают хищения бюджетных средств, защищают производителя и собственника от криминалитета.

В 2017 году сотрудниками cлужбы выявлено 270 экономических и коррупционных преступлений, размер возмещённного материального ущерба по уголовным делам составил около 730 миллионов рублей.

Из года в год происходят качественные изменения в службе, улучшается выявляемость и раскрываемость преступлений, нарабатываются опыт и методики их раскрытия, которые позволяют обеспечить эффективное функционирование экономики Приамурья, ее промышленности, финансово-кредитных структур, благоприятный инвестиционный климат.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 08:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости