Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 марта 2018 года Заместитель начальника областного полицейского ведомства Владимир Юхименко принял участие в круглом столе, посвященном вопросам развития самбо в Еврейской автономной области

В Приамурском государственном университете им. Шолом-Алейхема прошел круглый стол по вопросам развития самбо в Еврейской автономной области.

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти и муниципальных образований, спортивных общественных организаций и школ области, образовательных учреждений, спортсмены, тренеры.

Встречу открыла ректор базового областного ВУЗа Наталья Баженова. В своем выступлении она отметила, что в университете такому виду спорта как самбо уделяется большое внимание и студенты ВУЗа достигают хороших высот в этом виде спорта и занимают призовые места на соревнованиях не только регионального, но и федерального уровня.

Трем очаровательным спортсменкам Васильевой Елизавете, Куропятниковой Рите и Юхименко Рите были присвоены звания кандидаты в мастера спорта России по самбо. Обе Риты начинали свою спортивную карьеру под руководством тренера – Владимира Юхименко.

Заместитель начальника УМВД России по ЕАО Владимир Юхименко проинформировал присутствующих о проделанной работе Федерацией Дзюдо и Самбо ЕАО, президентом которой он является. В 2017 году в области было проведено 5 турниров по самбо. Члены Федерации провели 4 мастер-класса для учителей физической культуры и педагогов спортивного направления.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития и продвижения самбо в Еврейской автономной области. Количество ребят, занимающихся самбо, в области выросло более чем в два раза.

Говорили и о реализации проектов «Самбо в школу» и «Студенческое самбо». Всероссийские проекты ориентированы на приобщение школьников и студентов к изучению азов борцовской техники, ряда базовых приемов начальной подготовки самбо, создание условий для патриотического, физического и духовного-нравственного воспитания молодого поколения. В ряде школ области проект работает с 2017 года. В 2018-2019 году планируется внедрение проекта во все образовательные учреждения области. «Самбо в школу», как система воспитания физической культуры, направлена на сохранение и укрепление здоровья учащихся.

Встреча закончилась яркими показательными выступлениями самбистов. Вице-губернатор ЕАО Алексей Куренков и председатель комитета по физической культуре и спорту правительства области Александр Гарнага вместе с юными спортсменами продемонстрировали технику ведения борьбы и приемы самбо.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости