Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 марта 2018 года Общественники организовали для подростков экскурсию в Национальный музей Бурятии

В Бурятии завершается комплекс мероприятий, организованный общественниками и полицейскими в рамках празднования Сагаалгана.

В дни празднования Белого месяца дети и подростки познакомились с культурой и обычаями буддизма.

В Тункинском районе воспитанники центра дополнительного образования под руководством сотрудников ГИБДД сделали своими руками световозвращающие наклейки с изображение символа наступившего года - Желтой Собаки.

Воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Бурятия с познавательной экскурсией посетили буддийский храм «Ринпоче Багша». Воспитанники узнали об истории дацана, о правилах поведения в священном месте, а также о том, насколько важно жить в мире, единстве и уважении.

Член Общественного совета при МВД по Республике Бурятия Татьяна Бороноева организовала посещение интерактивной национальной выставки в Музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова.

Ребята, состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, а также – находящиеся в трудной жизненной ситуации, стали участниками занятия «Тепло юрты на ладонях», которое проходит в уникальном выставочном пространстве - настоящей юрте, обустроенной в музее.

Ребятам рассказали о традициях и культуре бурятского народа. О том, как жили наши предки, как у них был устроен быт. В интерактивном пространстве юрты можно не только слушать историю этноса, но и прикоснуться к музейным экспонатам – точным копиям исторических ценностей.

От экскурсовода ребята узнали об особом значении белой пищи в праздник Белого месяца, восточном календаре и его двенадцати символах, о необходимости беречь своих родственников и родителей, совершать как можно больше добрых поступков.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости