Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 марта 2018 года В Кызыле и Кызылском районе полицейские разыскали лиц, пропавших без вести

Розыск без вести пропавших лиц – одно из главных направлений деятельности полиции. По каждому заявлению о пропаже человека отрабатываются десятки версий произошедшего, затрачиваются немалые силы и средства. В большинстве случаев местонахождение разыскиваемых устанавливается.

Так, в минувшие рабочие сутки сотрудники полиции г. Кызыла и Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» установили местонахождение двух граждан, которые числились как без вести пропавшие.

11 марта в Управление МВД России по г. Кызылу обратилась 53-летняя жительница села с. Ак-Дуруг Чаа-Хольского района. Женщина рассказала полицейским, что 27 февраля из с. Ийме Дзун-Хемчикского района в г. Кызыл выехала ее 42-летняя сестра, которая проживает в столице республики, и не выходит на связь. Заявительницу беспокоило, что пропавшая имеет при себе сотовый телефон, но на звонки не отвечает.

В ходе проведенных розыскных мероприятий, оперуполномоченные отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установили местонахождение пропавшей. Полицейские обнаружили ее у подруги. Во время отсутствия в отношении женщины никаких противоправных деяний не совершалось.

Также в Кызылском районе сотрудники уголовного розыска разыскали 35-летнего мужчину, заявление о пропаже которого поступило в полицию 12 марта. Обратившаяся к полицейским женщина пояснила, что 8 марта из дома в с. Ээрбек вышел ее племянник, и пропал.

В ходе поисковых мероприятий мужчина был разыскан. В момент, когда его нашли полицейские, местный житель находился у знакомых в г. Кызыле. Преступлений в отношении него не совершалось.

МВД Тувы призывает жителей республики, убывающих на длительное время с места жительства или с места пребывания, ставить в известность своих близких.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 14:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости