Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 марта 2018 года Брянские школьники проходят тестирование на знание ПДД

Сотрудники полиции подготовили вопросы, касающиеся обязанностей пешеходов, пассажиров и велосипедистов, а также провели опрос среди детей о том, как часто с ними проводят занятия по ПДД родители и преподаватели, и какие ошибки участников дорожного движения они замечают по дороге в школу и обратно. Тестирование проводилось в школах областного центра среди учащихся 3, 5, 7 и 9 классов.

Результаты тестирования показали, что практически все ребята обладают теоретическими и практическими навыками безопасного поведения на дороге, и лишь несколько учащихся дали неполные ответы на вопросы о пересечении проезжей части при поездке на велосипеде и переходе проезжей части после выхода из автобуса.

В завершении тестирования сотрудники ГИБДД вместе со школьниками подробно разобрали ответы на все вопросы, а ребята спросили об интересующих их дорожных ситуациях. Школьники пообещали, что всегда будут соблюдать Правила дорожного движения. Результаты проводимой профилактической работы налицо: если в прошлом году в период с начала января до середины марта было зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых восемь детей и подростков получили травмы различных степеней тяжести, за аналогичный период текущего года произошло три ДТП с тремя пострадавшими несовершеннолетними.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 09:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости