Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 марта 2018 года В Новокузнецке полицейские задержали двух работников компании по грузоперевозкам, подозреваемых в ограблении клиентки

В отдел полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку обратилась 53-летняя местная жительница. Она сообщила, что двое злоумышленников проникли к ней в квартиру, ударили ее, а после похитили 60 000 рублей и скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного установили личности подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей 18 и 29 лет, которые работали в одной из городских компаний по грузоперевозкам. Накануне они помогали потерпевшей перевозить вещи в новую квартиру. Полицейские задержали злоумышленников в Прокопьевске, где они находились в гостях у своего знакомого. Подельники признались, что в квартиру потерпевшей проникли, предполагая, что у нее после покупки недвижимости меньшей площадью осталась крупная сумма денег.

Сотрудники полиции изъяли у налетчиков 14 000 рублей. Остальные деньги они потратили на обновление гардероба, покупку мобильных телефонов и алкоголь.

В настоящее время в отношении подозреваемых следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 16:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости