Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 марта 2018 года В Новгородской области сотрудники полиции обеспечивают правопорядок и общественную безопасность в период подготовки и проведения выборов Президента РФ

В УМВД России по Новгородской области под руководством начальника Управления генерал-майора полиции Сергея Коломыцева рассмотрен ход выполнения стоящих перед органами внутренних дел региона задач по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента РФ.

В связи с подготовкой и проведением выборов Президента РФ Управлением МВД России по Новгородской области разработан и реализуется в тесном взаимодействии с другими правоохранительными органами, план мероприятий, согласованный с Избирательной комиссией Новгородской области и Правительством Новгородской области, в соответствии с которым проводится комплекс организационных, профилактических и антитеррористических мероприятий, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности. Контроль за его исполнением осуществляет специально созданная рабочая группа Управления.

Отметим, что ранее, в установленные сроки сотрудниками полиции совместно с заинтересованными организациями было проведено комиссионное обследование всех помещений избирательных участков на предмет обеспечения их антитеррористической и инженерно-технической безопасности.

О результатах этих проверок проинформирован Губернатор Новгородской области, прокуратура Новгородской области и региональная избирательная комиссия. Руководителям объектов, задействованных для размещения избирательных участков вручены акты обследований, с указанием выявленных нарушений. Организована и проводится работа по устранению выявленных нарушений.

После поступления бюллетеней в избирательные комиссии, помещения избирательных участков и прилегающих к ним территорий будут обследованы (и уже обследуются) с применением технических средств и служебных собак. После чего сотрудники полиции возьмут избирательные участки под круглосуточную охрану.

В настоящее время, с 8-00 16 марта до 8-00 19 марта

личный состав органов внутренних дел Новгородской области переведен на усиленный вариант несения службы. Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности

в период с 16 по 19 марта

будет задействовано в общей сложности около 2500 сотрудников органов внутренних дел Новгородской области. Кроме того, для обеспечения безопасности дорожного движения планируется задействовать 180 сотрудников ГИБДД и 30 патрульных автомобилей ДПС.

Проведена также необходимая работа по привлечению к охране правопорядка в период проведения выборов членов народных дружин и сотрудников частных охранных организаций.

По окончанию выборов и подсчёта голосов сотрудниками полиции будет обеспечено сопровождение бюллетеней в помещения территориальных избирательных комиссий и далее – в Избирательную комиссию Новгородской области.

В целом, личный состав органов внутренних дел Новгородской области готов к выполнению задач, связанных с обеспечением правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента РФ 18 марта 2018 года

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 09:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости