Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 марта 2018 года Участковые полиции установили личность мужчины, причастного к краже денег из банкомата в супермаркете

Участковые уполномоченные полиции УМВД России по городу Калининграду раскрыли кражу денежных средств из банкомата. В ходе проведения розыскных мероприятий полицейские изобличили в совершении преступления 38-летнего жителя Москвы.

Инцидент произошел 6 марта в одном из торговых центров Калининграда на улице Гайдара. По предварительным данным, 37-летняя женщина лишилась денежных средств в размере 5 тысяч рублей при снятии купюр в банкомате. Как выяснили сотрудники полиции, после проведения банковской операции потерпевшая забрала карту, а банкноту забыла в купюроприемнике. Через несколько минут горожанка вспомнила о купюре, но, вернувшись к аппарату, ее не обнаружила, после чего обратилась за помощью в полицию.

Участковые уполномоченные в ходе проверки заявления потерпевшей опросили возможных очевидцев, а также просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в банковском учреждении, и установили личность подозреваемого. Им оказался 38-летний житель Москвы, ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов.

Мужчина признался, что проходил мимо банкомата, когда увидел забытые деньги. На записях видно, что у приезжего гостя была возможность догнать и вернуть деньги законной владелице, однако мужчина предпочел похитить купюру и скрыться.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкция ст. включает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Во избежание подобных инцидентов держателям банковских карт необходимо быть бдительными при снятии денег в банкоматах: проверять наличие карт и денежных средств, не отходя от устройства.

Полиция напоминает, что тайное хищение чужого имущества является уголовно-наказуемым деянием! В случае обнаружения в банкомате чужой банковской карты или оставленных денежных средств необходимо обратиться к сотрудникам банка или в дежурную часть полиции по телефонам 8 (4012) 554-502, 554-503 (дежурная часть), 554-571, 8999 092-36-90 (участковые уполномоченные полиции), либо 112.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 12:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости