Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 марта 2018 года В Верхнем Уфалее и Чебаркуле полицейскими возбуждены уголовные дела по фактам краж

В дежурную часть Отдела МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу поступило сообщение от 52-летнего местного жителя о том, что с его банковской карты похищены денежные средства в сумме 6 000 рублей.

Как выяснили полицейские, мужчина попросил свою 38-летнюю знакомую купить продукты питания и лекарства, дав ей свою банковскую карту с пин-кодом. Все необходимое женщина принесла потерпевшему и ушла, не вернув карту. После чего мужчине на телефон пришло сообщение, что с его банковской карты сняты денежные средства в сумме 6 000 рублей. Похищенные деньги женщина не вернула, после чего потерпевший обратился с заявлением в полицию.

Также, в отдел полиции Чебаркульского района поступило сообщение от 39-летней местной жительницы о том, что неизвестные проникли в дом и похитили личное имущество, преимущественно электро-бензоинструменты, на сумму более 19 000 рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Чебаркульский» задержаны подозреваемые в совершении преступления - ранее судимые за совершение имущественных преступлений местный житель, 1983 года рождения, проживавший на одной улице с потерпевшей, и житель г. Коркино, 1979 года рождения.

По всем фактам в отделах полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции данных частей ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух и шести лет соответственно.

В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, первый чебаркульский подозреваемый – водворен в изолятор временного содержания в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального Кодекса РФ, второй - находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 13:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости