Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 марта 2018 года В Белгороде сотрудники ГИБДД подвели итоги мониторинга интернет-ресурсов

Сотрудники ГИБДД продолжают осуществлять мониторинг интернет-ресурсов с целью выявления зафиксированных гражданами фактов нарушений законодательства в сфере дорожного движения. Так за минувшую неделю к административной ответственности привлечены 8 водителей. Из них семь - за совершение правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.19 КоАП (Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре). Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 1 тысячи рублей. Еще два водителя нарушили правила маневрирования. В отношении них составлены протоколы по ч.1 ст. 12.14 КоАП РФ (Невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой).

Кроме того, сотрудниками городской Госавтоинспекции установлена личность предполагаемого виновника ДТП, скрывшегося с места происшествия. По предварительным данным, 13 марта в Белгороде 31-летняя женщина, управляя автомобилем «ЗАЗ Шанс», двигаясь по проспекту Богдана Хмельницкого, на нерегулируемом пешеходном переходе совершила наезд на 72-летнего мужчину. После совершения ДТП автомобилистка вышла из машины, помогла пенсионеру покинуть проезжую часть и уехала. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и самостоятельно обратился в лечебное учреждение. В ходе оперативно-розыскных мероприятий автоинспекторы задержали управлявшую автомобилем женщину. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, которая определит какова тяжесть вреда, причиненного здоровью пешехода. По ее результатам в отношении водителя будет принято законное решение.

Сотрудники Госавтоинспекции выражают благодарность белгородцам за активную гражданскую позицию и помощь полиции в обеспечении порядка на дорогах города.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 15:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости