Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 марта 2018 года Дзержинские госавтоинспекторы провели профилактическую операцию «Автобус»

В ходе проведения профилактического мероприятия было осмотрено 33 автобуса, из которых 4 оказались неисправны, выявлено 7 нарушений ПДД водителями автобусов.

Сотрудники дзержинской Госавтоинспекции совместно с сотрудниками по вопросам миграции и Приволжского Управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта организовали массовую проверку водителей и пассажиров группами нарядов ДПС на предмет использования ими ремней безопасности.

Данное мероприятие проводилось в целях пресечения нарушений ПДД водителями автобусов, пропаганды безопасности дорожного движения на пассажирском транспорте, а также в целях привлечения внимания населения к проблеме безопасности при пассажирских перевозках и предотвращения тяжести последствий при ДТП.

В рамках проведения операции сотрудники ОГИБДД обращались к водителям автобусов, осуществляющим пригородные пассажирские перевозки, и к самим пассажирам, напомнив об обязательном использовании ремней безопасности при участии в дорожном движении и раздав профилактические листовки «Пристегните ремень безопасности».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

Управление МВД России по г. Дзержинску

Тел: 8 (8313) 27-94-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 16:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости