Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 марта 2018 года Члены Общественного совета при МУ МВД России «Серпуховское» проверили работу отдела ГИБДД

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции представители Общественного совета при МУ МВД России «Серпуховское» осуществили проверку Серпуховского отдела ГИБДД.

Основной целью мероприятия являлась проверка качества предоставляемых полицией государственных услуг, уровень материально-технического обеспечения подразделения, служебная дисциплина, ознакомление с работой, направленной на профилактику ДТП.

В ходе мероприятия начальник отдела ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» полковник полиции Александр Шибаев ознакомил общественников с помещением Дежурной части отдела, обратил внимание на его оснащенность системой видеонаблюдения, рассказал о процедуре регистрации поступающих сообщений и заявлений от граждан.

Общественники ознакомились с алгоритмом оказания государственных услуг по регистрации, снятию с учета транспортного средства, проверке знаний и умений для получения водительских прав, замене и выдаче водительских удостоверений.

О возможности и преимуществах получения государственных услуг в электронном виде присутствующим рассказал старший госинспектор безопасности дорожного движения регистрационно-экзаменационного отдела капитан полиции Сергей Белов. Представители общественности спросили о времени ожидания в очереди, а также о количестве человек, принимаемых в день.

Члены Общественного совета положительно оценили содержание информационных стендов, разъясняющих гражданам перечень и алгоритм получения государственных услуг.

В заключение мероприятия стражами порядка была организована ознакомительная экскурсия по музею истории ГИБДД.

В целом работу подразделения представители общественности признали удовлетворительной.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 18:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости