Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 марта 2018 года Минераловодскими полицейскими задержан подозреваемый в краже из магазина

В дежурную часть Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу с заявлением о краже обратился владелец одного из магазинов поселка Бородыновка.

На место происшествия направлена следственно-оперативная группа полиции.

Установлено, что дождавшись закрытия магазина, злоумышленник взломал входную дверь и, проникнув в помещение торгового павильона, похитил денежные средства, а также товарно-материальные ценности на общую сумму 40 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции по подозрению в совершении кражи задержали 25-летнего многократно судимого местного жителя. В окружном отделе внутренних дел молодой человек дал признательные показания.

В настоящее время часть денежных средств и похищенного имущества изъяты и после проведения необходимых процессуальных действий будет возращена законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости