Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 марта 2018 года "Лаборатория безопасности" в действии

Знать Правила дорожного движения как свои пять пальцев. Теперь это возможно благодаря передвижной «Лаборатории безопасности». Учить дошколят и ребят постарше азам дорожной грамотности будут специально подготовленные педагоги из Профессионального училища №5.

В декабре 2017 года на территории республики открылся Инновационный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Уникальность проекта заключается в доступной подаче информации, широком охвате аудитории и мобильности программы.

Ярко-оранжевый автомобиль «Лаборатории безопасности» не заметить невозможно. И он действительно оправдывает свое название – внутри него находится все, что нужно, чтобы дети и подростки легче усваивали Правила дорожного движения: конусы, макеты, велосипед с экипировкой, дорожные знаки, аптечка и т.д. Все это позволяет моделировать ситуации, обучать детей безопасному поведению на дороге в условиях, которые максимально приближены к реальным.

Специалисты ПУ-5 занимаются с детьми не только на базе Инновационного центра, но и выезжают в образовательные учреждения Северной Осетии. Как говорят сами преподаватели, главная цель – сформировать у детей культуру поведения на дорогах.

На занятиях дети знакомятся с правилами безопасного поведения на проезжей части, узнают, какие можно использовать средства защиты при движении на велосипеде и как пользоваться общественным транспортом.

Как отмечают специалисты, дети с большим интересом принимали участие в этих занятиях. Благодаря новой методике по изучению ПДД, нестандартной подаче информации через игровую форму, они получили возможность лучше усвоить и запомнить обучающий материал.

Рабочая группа и волонтеры Инновационного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма стремятся охватить как можно большее количество детей и подростков и научить их в первую очередь осознанным действиям на дороге, направленным на сохранение жизни и здоровья. Выезды мобильной «Лаборатории безопасности» продолжаются.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 10:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости