Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 марта 2018 года Полицейские краевой столицы разыскивают подозреваемых в мошенничестве

Сотрудники полиции УМВД России по городу Барнаулу устанавливают личность подозреваемого, совершившего мошенничество через Интернет, жертвой которого стала молодая жительница краевой столицы.

По предварительной информации, восемнадцатилетняя девушка нашла на торговой интернет-площадке объявление о продаже сотового телефона известной торговой марки. Цена 3900 показалась ей приемлемой. Она созвонилась с потенциальным продавцом и договорилась с ним о переводе денег. Средства были переведены на его счет в два приема. Сначала две тысячи, потом – тысяча девятьсот рублей. После этого продавец обещал подвезти телефон по указанному адресу, но исчез со связи.

Пострадавшая обратилась в органы внутренних дел. Сотрудники полиции проводят проверку, в результате которой будет возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Уже установлено, что мобильный номер подозреваемого зарегистрирован на территории Приморского края.

Необходимо акцентировать внимание на том, что потерпевшая знала о различных видах мошенничества. Участковый уполномоченный ранее вручал ей памятку с профилактическими рекомендациями. А сотрудники полиции еще раз напоминают жителям и гостям края о том, что проводя любые финансовые операции, нужно быть бдительными, и ни в коем случае не перечислять деньги незнакомым людям на неизвестные счета, не имея гарантии того, что услуга или товар будут получены.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 09:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости