Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 марта 2018 года Представителями Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка МВД в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» проведены занятия с подростками

Одним из направлений деятельности Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Челябинской области является организация работы по профилактике наркомании и наркопреступности. Особое внимание уделяется профилактической работе в подростковой и молодежной среде, пропаганде здорового образа жизни и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. С этой целью сотрудники УНК ГУ МВД области на постоянной основе принимают участие в различных антинаркотических и социальных акциях и операциях, осуществляют межведомственное взаимодействие, проводят встречи с обучающимися образовательных организаций, устраивают для них экскурсии в кинологический центр ГУ МВД области, музеи, наркологические клиники.

Так, представителями УНК ГУ МВД России по Челябинской области проведены очередные профилактические антинаркотические мероприятияв рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция организована в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбора и проверки оперативно-значимой информации, оказания квалифицированной помощи и консультирования граждан по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Проведены с обучающимися 9-ых классов школ №№ 67 и 78, а также своспитанниками Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Челябинской области.

В ходе занятий, выстроенных в форме диалога, до несовершеннолетних доведена информация о текущей наркоситуации, медицинских, социальных и правовых последствиях наркомании, а также о механизмах ее возникновения.

Помимо этого, с детьми обсуждались вопросы, связанные с необходимостью и условиями сохранения здоровья как непременного составляющего жизненного успеха, формами проведения внеучебного досуга, способствующими их физическому и духовно-нравственному развитию.

Также с юношами и девушками просмотрен и обсужден фильм о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ «Решай сам».

Во время занятий молодые люди активно включались в диалог, охотно отвечали на вопросы и задавали свои.

Подобные профилактические мероприятия, с учетом их значимости, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка МВД проводятся в образовательных организациях на постоянной основе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости