Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 марта 2018 года В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские ОМВД России по Томскому району встретились с ребятами из сельской школы

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские ОМВД России по Томскому району встретились с ребятами из Александровской школы-интерната для детей с девиантным поведением.

Инспекторы по делам несовершеннолетних Ирина Липатова и Владимир Чумаков побеседовали на тему вреда употребления наркотической продукции, продемонстрировав с помощью видеосюжета наглядные примеры неадекватного поведения людей под воздействием наркотических веществ.

Оказалось, что многих воспитанников интерната волнует тема внедрения наркотической зависимости в жизнь подростков. Ребята поделились с сотрудниками органов внутренних дел тем, как их возмущает наличие на стенах зданий города Томска написанных баллончиками объявлений о распространении различных видов наркотиков.

Полицейские объяснили цель акции «Сообщи, где торгуют смертью», в рамках проведения которой как раз совместно с неравнодушными гражданами-волонтерами подобные объявления замазываются и уничтожаются, а также призвали ребят сохранить в себе запал гражданской активности и по достижению совершеннолетия вступать в ряды Народных дружин, действующих на территории района, и помогать полиции бороться за обеспечение правопорядка и мирного существования местных жителей.

В завершении встречи ребята спешили сфотографироваться со Стражами порядка, заверяя, что сегодняшнее мероприятие не прошло даром и они хоть сейчас готовы пообещать никогда не прикасаться к наркотикам, а также сделать все от них зависящее, чтобы как можно меньше подростков стали жертвами этой страшной зависимости.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 12:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости