Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 марта 2018 года Сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску провели целенаправленное профилактическое мероприятие по проверке водителей на наличие признаков опьянения

С целью проведения проверок водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску проведено целенаправленное профилактическое мероприятие.

Так, сотрудниками ГИБДД выявлено два факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения, помимо этого один водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Водители привлечены к административной ответственности в соответствии с частью 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). За совершение указанных правонарушений предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

Также в ходе целенаправленного рейдового мероприятия сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску выявлен факт повторного управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Помимо этого полицейскими выявлено и пресечено два факта управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления транспортными средствами. В соответствии со ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) водители будут привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей.

Профилактические мероприятия сотрудниками ГИБДД проводятся на постоянной основе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 13:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости