Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 апреля 2018 года В Калужской области руководители ГУВМ МВД России провели прием граждан по вопросам миграции

Заместитель начальника Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-майор полиции Валентина Казакова провела прием граждан по вопросам оказания государственных услуг в сфере миграции на территории Калужской области. Для организации выездных приемных были выбраны г. Калуга и г. Обнинск. На консультацию к представителям центрального аппарата МВД России прибыли граждане не только из крупных городов, но и из отдаленных населенных пунктов, таких как Людиново, Жиздра, Кондрово, а также из других государств.

Большинство заявлений, с которым обратились граждане, касались решения проблемных вопросов, связанных с разрешением на временное проживания либо вида на жительство в РФ, приобретения гражданства РФ, получения статуса участника (члена семьи участника) Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

За помощью в решении проблемных вопросов обратились 22 человека. По большинству обращений приняты положительные решения. Так, во время приема граждан, к представителям центрального аппарата обратилась женщина по вопросу приобретения ее ребенком гражданства РФ. Изучив представленные документы, представителями ГУВМ МВД России дано указание принять положительное решение по данному заявлению. В этот же день женщине были выданы документы на приобретение гражданства ребенком.

По двум заявлениям, требующим детальной проработки, генерал-майор полиции Валентина Казакова дала ряд поручений подразделению УВМ УМВД России по Калужской области, направленных на решение обозначенных проблем.

УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 08:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости