Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 апреля 2018 года В Новоселовском районе мужчина отправился в колонию-поселения за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

27-летний житель Новоселовского района привлечен к ответственности за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Дорожные полицейские, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на автомобиль ВАЗ 21214, за рулем которого находился водитель с признаками алкогольного опьянения. Сотрудниками полиции нетрезвый водитель был задержан, автомобиль у него изъят и помещен на спецстоянку. Медицинское исследование показало наличие в крови водителя этанола в количестве 0,58 мг/л.

При проверке документов автоинспекторы установили, что ранее 27-летний житель п. Аешка за аналогичное нарушение был приговорен к наказанию в виде 180 часов исправительных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев.

Дознавателями МО МВД России «Балахтинский» возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Приговором суда 27-летний мужчина признан виновным и приговорен к лишению свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости