Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 апреля 2018 года Похвистневские полицейские задержали мужчину, обокравшего своих родителей

В МО МВД России «Похвистневский» за помощью обратились 55-летние супруги - жители г. Похвистнево. Заявители рассказали, что 27-летний сын похитил из дома золотые цепочку с кулоном и телевизор. Ущерб составил 26 000 рублей.

Участковый уполномоченный полиции, прибыл домой к обратившимся гражданам, собрал необходимые улики и опросил соседей. Было установлено, что подозреваемый злоупотребляет спиртным и ранее неоднократно отбывал наказания за имущественные преступления. Родители злоумышленника пояснили, что сын похитил ювелирные украшения еще в декабре 2017 года. Но тогда они не стали сообщать в полицию.

Накануне сын унес из дома дорогостоящий телевизор. Это обстоятельство сподвигло родителей обратиться в правоохранительные органы. Участковый уполномоченный полиции установил местонахождение злоумышленника и задержал его.

В ходе опроса мужчина рассказал, что дождался, когда родственников не будет дома и похитил имущество. Телевизор и золотые украшения он сдал в ломбард.

В настоящее время телевизионный приёмник возвращен заявителям, полицейские принимают меры к установлению нахождения ювелирных изделий.

По признакам преступления предусмотренного, частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража» возбуждены уголовные дела. Санкция ст. предусматривает до 5 лет лишения свободы. Ведётся следствие.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 15:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости