Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 апреля 2018 года Орловские полицейские напомнили школьникам о толерантности

Мероприятие, на котором сотрудники регионального УМВД рассказали школьникам об уважительном отношении к правам и свободам других людей, состоялось в библиотеке имени Д. И. Блынского города Орла.

Самыми активными участниками мероприятия стали учащиеся средней общеобразовательной школы № 15 имени М. В. Гордеева, сотрудника милиции, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

Во время встречи с юными орловцами полицейские уделили внимание профилактике межнациональных и межконфессиональных конфликтов в молодежной среде, а также напомнили о толерантности, уважительном отношении к представителям различных конфессий, национальностей и социальных групп.

Кроме этого, сотрудники УМВД на конкретных примерах юношам и девушкам рассказали о том, к чему может привести необдуманный поступок, например, размещение на своей личной странице в социальной сети запрещенного к распространению видео.

Встреча получилась познавательной и насыщенной: аудитория активно задавали вопросы полицейским, а те с удовольствием консультировали юных орловцев.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости